Мувиз.Ру
24 Июля 2014, 05:02:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Мувиз.Ру - форум о фильмах

Главная   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерлок Холмс (русский)  (Прочитано 13498 раз)
Marion
Hero Member

« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 19:52:47 »

Да знаю я эту историю, господи... Они его признали лучшим Холмсом "на континенте", к которому сами себя не причисляют, островитяне типа. Вы всерьез считаете, что снобы-англичане что-то свое поставят ниже забугорного? При том, что у них бреттовский Холмс уже давно стал классическим.

Я очень рада за Ливанова, что ему довелось принять орден из рук королевы, но в плане народной любви это мало что значит. На данный момент фильм с ним за границей знают... ну, не единицы, конечно, а может даже и сотни. Но с Бреттом не сравнить. Жаль, у нас его показывали в такой мерзкой озвучке и то - давным-давно...

С любовью и обожанием, ваш Капитан Очевидность.
Мувиз.Ру
« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 19:52:47 »

erasern
Hero Member

« Ответ #16 : 23 Октября 2008, 20:07:12 »

Вы говорите смешные вещи. Их Холмс не стал классикой и он им не нравится. А выбрали лучшим Ливанова, потому что он лучший. А Холмс(книга) для них национальное достояние и выберали они ее лучшую экранизацию. А искажать свое достояние тем, что раз Холмс английская книга, то фильм должен быть английским - им это не надо.
Мувиз.Ру
« Ответ #16 : 23 Октября 2008, 20:07:12 »

Marion
Hero Member

« Ответ #17 : 23 Октября 2008, 22:49:27 »

Вы и ссылку, разумеется, дадите хоть на один иностранный (не руский, это важно) источник, где о торжественном признании нашего Холмса лучшим всей Великобританией есть информация? Или все-таки пересказываете байку, запущенную русскими журналистами для красного словца (абсолютно ненужного, кстати; роль Ливанова хуже не становится только оттого, что ее кто-то там не признал самой-самой)?

Я читала очень благожелательные обзоры русских фильмов иностранцами, но их немного - раз, на тематических шерлокианских форумах их обсуждают редко - два. В отличие от родных для них фильмов. О чем тут еще говорить?

Мувиз.Ру
« Ответ #17 : 23 Октября 2008, 22:49:27 »

erasern
Hero Member

« Ответ #18 : 24 Октября 2008, 14:53:41 »

Би-Би-Си вас устроит?
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_4741000/4741474.stm
erasern
Hero Member

« Ответ #19 : 24 Октября 2008, 15:06:04 »

«Спасибо русским актёрам! Они вернули нам наших национальных героев!» — восторгались, посмотрев фильм, англичане. В музее на Бейкер-стрит над портретом лучшего английского исполнителя роли Шерлока Холмса висит портрет Василия Ливанова — в знак восхищения его игрой в картине, равной которой в истории экранизации бессмертного романа никто не снял.
Мувиз.Ру
« Ответ #19 : 24 Октября 2008, 15:06:04 »

Maggy
Hero Member

Просто я дверь перепутала, улицу, город и век.

« Ответ #20 : 24 Октября 2008, 15:11:31 »

Вот такое откопала на просторах сети.

В России снимают нового Шерлока Холмса

Продюсеры нового сериала пока не определились с актерами, которые воплотят на экране легендарные образы Шерлока Холмса и доктора Ватсона, созданные однажды в России Василием Ливановым и Виталием Соломиным. Но уже известно, что основной упор при написании сценария будет сделан на ранее не экранизированные рассказы Конана Дойля: “Морской договор”, “Черный Питер”, “6 Наполеонов”, “Львиная грива”, “Человек на четвереньках”. Режиссерами проекта, по данным “МК”, станут Олег Погодин (“Родина ждет”) и Бахтиер Худойназаров (“Лунный папа”, “Танкер “Танго”).

Пока идет речь о 16 телефильмах, каждый из которых будет снимать новый режиссер. При этом второстепенные герои из одного фильма частенько будут появляться в другом. Главное отличие нового “Шерлока Холмса” от классического сериала, снятого Игорем Масленниковым, в том, что его создатели решили раскрыть другую составляющую рассказов Конана Дойля: со страхами, кошмарами и кровопролитиями. Главная задача нового сериала — постоянно держать зрителя в напряжении, создавая готическую атмосферу, сравнимую с той, которой славятся фильмы Тима Бартона. Новый Шерлок Холмс будет моложе героя Ливанова, а доктор Ватсон станет настоящим брутальным ирландцем.

Еще одно важное решение продюсеров проекта — полностью отказаться от использования образа миссис Хадсон. Как сообщил “МК” источник внутри съемочной группы, она принесла бы лишнюю уютность в сериал, которая была уместна в фильме Масленникова, но перечит концепции нового проекта. Сказалось и отсутствие в современном кино актрисы уровня Рины Зеленой. Скорее всего миссис Хадсон будет существовать только за кадром, иногда появляясь в виде тени на заднем плане.

За время сериала зрители смогут проследить за тем, как Шерлок Холмс превращается из достаточно трусливого человека в талантливого сыщика. Кроме того, в новом сериале на него обрушатся все возможные напасти: Холмс будет страдать из-за неудачной любви и будет бороться с наркозависимостью. Ведь в произведениях Конана Дойля сыщик не раз употреблял наркотики…

Ну-с, господа. Ваше мнение? Мое - нецензурно и непечатно. Хотя... все может быть.

TALE QUALE
Marion
Hero Member

« Ответ #21 : 24 Октября 2008, 23:04:05 »

Би-Би-Си вас устроит?

Очень устроит. Прохожу по ссылке, и что же там читаю?

"По сообщению Интерфакса, посол назвал присутствовавшего на приеме Ливанова одним из лучших актеров, сыгравших Шерлока Холмса".

Один из лучших - это все-таки не "самый лучший", а посол - это еще не "англичане". Он, может, вообще исключительно лишь свое мнение выражал. Тем более, что этот орден - не такая уж и редкая штука среди актеров; там солидный список, правда, насколько я поняла - в основном, театралы.

Мувиз.Ру
« Ответ #21 : 24 Октября 2008, 23:04:05 »

erasern
Hero Member

« Ответ #22 : 27 Октября 2008, 11:50:57 »

Би-Би-Си вас устроит?

Очень устроит. Прохожу по ссылке, и что же там читаю?

"По сообщению Интерфакса, посол назвал присутствовавшего на приеме Ливанова одним из лучших актеров, сыгравших Шерлока Холмса".

Один из лучших - это все-таки не "самый лучший", а посол - это еще не "англичане". Он, может, вообще исключительно лишь свое мнение выражал. Тем более, что этот орден - не такая уж и редкая штука среди актеров; там солидный список, правда, насколько я поняла - в основном, театралы.

А королева - это тоже не англичане?
Marion
Hero Member

« Ответ #23 : 27 Октября 2008, 13:34:35 »

Ну, вообще оворя... королевская семья на данный момент - это просто дань традиции. Елизавету уважают и любят как символ нации, но особых прав чего-то выражать у нее нет.

И я повторюсь, там нигде не говорится, что Ливанов был признан *самым* лучшим. Лучшим на континенте - да, но не самым. Я не понимаю, почему это всех так раздражает. Это великолепное достижение, которого действительно никому не удалось добиться из европейцев. Зачем пытаться из великолепного сделать еще лучше? Роль Ливанова стнет хуже оттого, что анличане ставят его на ступеньку ниже своего любимца?

Если хотите, я могу поискать разбор нашего Холмса англичанкой - очень хороший, благожелательный и с мягкой критикой непонравившегося, что неизбежно в случае стоящего фильма. Читала еще года два назад, но уверена, что его пока никуда не удалили.

Мувиз.Ру
« Ответ #23 : 27 Октября 2008, 13:34:35 »

erasern
Hero Member

« Ответ #24 : 27 Октября 2008, 13:39:06 »

Когда смогу оторваться от работы поищу чего нибудь. Смеющийся Наши лучшие и я это докажу
AN26
Hero Member

не учите меня как жить и я не скажу Вам куда идти!

« Ответ #25 : 27 Октября 2008, 14:35:31 »

вот же спорщики, по-моему тут тупо придрались к словам и всё. Единственный способ проверить, это лично опросить всех англичан, а остальное - недостоверная информация или неполная
Мувиз.Ру
« Ответ #25 : 27 Октября 2008, 14:35:31 »

Катерина
Hero Member

добрый критик

« Ответ #26 : 02 Ноября 2008, 23:41:31 »

Вот такое откопала на просторах сети.

В России снимают нового Шерлока Холмса

Продюсеры нового сериала пока не определились с актерами, которые воплотят на экране легендарные образы Шерлока Холмса и доктора Ватсона, созданные однажды в России Василием Ливановым и Виталием Соломиным. Но уже известно, что основной упор при написании сценария будет сделан на ранее не экранизированные рассказы Конана Дойля: “Морской договор”, “Черный Питер”, “6 Наполеонов”, “Львиная грива”, “Человек на четвереньках”. Режиссерами проекта, по данным “МК”, станут Олег Погодин (“Родина ждет”) и Бахтиер Худойназаров (“Лунный папа”, “Танкер “Танго”).

Пока идет речь о 16 телефильмах, каждый из которых будет снимать новый режиссер. При этом второстепенные герои из одного фильма частенько будут появляться в другом. Главное отличие нового “Шерлока Холмса” от классического сериала, снятого Игорем Масленниковым, в том, что его создатели решили раскрыть другую составляющую рассказов Конана Дойля: со страхами, кошмарами и кровопролитиями. Главная задача нового сериала — постоянно держать зрителя в напряжении, создавая готическую атмосферу, сравнимую с той, которой славятся фильмы Тима Бартона. Новый Шерлок Холмс будет моложе героя Ливанова, а доктор Ватсон станет настоящим брутальным ирландцем.

Еще одно важное решение продюсеров проекта — полностью отказаться от использования образа миссис Хадсон. Как сообщил “МК” источник внутри съемочной группы, она принесла бы лишнюю уютность в сериал, которая была уместна в фильме Масленникова, но перечит концепции нового проекта. Сказалось и отсутствие в современном кино актрисы уровня Рины Зеленой. Скорее всего миссис Хадсон будет существовать только за кадром, иногда появляясь в виде тени на заднем плане.

За время сериала зрители смогут проследить за тем, как Шерлок Холмс превращается из достаточно трусливого человека в талантливого сыщика. Кроме того, в новом сериале на него обрушатся все возможные напасти: Холмс будет страдать из-за неудачной любви и будет бороться с наркозависимостью. Ведь в произведениях Конана Дойля сыщик не раз употреблял наркотики…

Ну-с, господа. Ваше мнение? Мое - нецензурно и непечатно. Хотя... все может быть.

О НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шокированный Шокированный Шокированный

"Заработать кучу денег совсем несложно, если в жизни только одна цель - заработать кучу денег" (Гражданин Кейн)
AN26
Hero Member

не учите меня как жить и я не скажу Вам куда идти!

« Ответ #27 : 03 Ноября 2008, 06:10:24 »

ну убрали бы тогда и доктора Ватсона например, а лучше самого Шерлока... мда, надеюсь этот фильм всё же не снимут
Мувиз.Ру
« Ответ #27 : 03 Ноября 2008, 06:10:24 »

Катерина
Hero Member

добрый критик

« Ответ #28 : 03 Ноября 2008, 20:11:53 »

Холмс и Ватсон в сознании русских людей неизменно ассоциируются именно со старым фильмом, с этакой уютным неторопливым повествованием, очень хорошо передающим дух самих книжек. А это будет просто низкопробный боевик, делающий деньги на знаменитых именах!!!  Плачущий Плачущий
Черт, и со смерти Конан Дойля уже больше 70 лет прошло, даже в авторских правах им отказать не могут Плачущий Плачущий

"Заработать кучу денег совсем несложно, если в жизни только одна цель - заработать кучу денег" (Гражданин Кейн)
Marion
Hero Member

« Ответ #29 : 04 Ноября 2008, 00:04:27 »

Да ну чего вы все так распереживались? Можно подумать, книга или старый фильм станет хуже от того, что по ней снимут дрянное кино. Тем более, что все может выйти не так уж и плохо (но маловероятно, конечно). Оригинальненько, по крайней мере.

Мувиз.Ру
« Ответ #29 : 04 Ноября 2008, 00:04:27 »

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Хоум
Идея. Идеи Малого Бизнеса Rambler's Top100 Ты можешь творить чудеса!

Muviz.ru © 2008-2014

Реклама: